Futbol y botana ¿qué más se puede pedir?

Por más que quisiéramos quedarnos en casa en estos momentos de lluvias sintonizando los pormenores de la competencia mundialista, los horarios y responsabilidades nos obligan a salir… No obstante, para que no cortes tus planes, en Mamma Bella te entendemos y te consentimos con la mejor botana, futbol y lejos de la lluvia.

Ideal para compartir, para preparar las emociones y abrir el apetito, lo que no puede faltar en tu mesa es una Botanna Mamma’s, con riquísimas puntas de filete de res sobre una crujiente cama de totopos, con queso amarillo fundido y la tradicional salsa pico de gallo.

Sigue con una orden de nuestros deliciosos Tacos Ensenada, con crujiente pescado en gabardina con un toque de mayonesa al chipotle, pico de gallo y mango, acompañados de salsa verde asada de chile habanero. Para que sigas “taqueando”, continúa con una Chistorra Lara, frita y gratinada, servida con guacamole y tortillas calientitas.

Si el apetito no te da para paladear todas nuestras delicias durante un solo partido, descuida, este Mundial apenas empieza.

Partidos Rusia 2018

Con las salvedades de los diferentes husos horarios, el Mundial Rusia 2018 se podrá disfrutar en todos los países; aunque el acceso público a algunos encuentros será restringido. En México, se transmitirán cerca de la mitad de los partidos del torneo en cadenas públicas.

14/06: Rusia vs Arabia Saudita (10:00 AM)

– 15/06: España vs Portugal (1:00 PM)

– 16/06: Francia vs Australia (05:00 AM)

– 16/06: Argentina vs Islandia (08:00 AM)

– 16/06: Croacia vs Nigeria (2:00 PM)

– 17/06: Alemania vs México (10:00 AM)

– 17/06: Brasil vs Suiza (1:00 PM)

– 18/06: Bélgica vs Panamá (10:00 AM)

– 19/06: Rusia vs Egipto (1:00 PM)

– 20/06: Portugal vs Marruecos (07:00 AM)

– 20/06: Uruguay vs Arabia Saudita (10:00 AM)

– 21/06: Argentina vs Croacia (1:00 PM)

– 22/06: Brasil vs Costa Rica (07:00 AM)

– 22/06: Nigeria vs Islandia (10:00 AM)

– 23/06: Corea vs México (10:00 AM)

– 23/06: Alemania vs Suecia (1:00 PM)

– 24/06: Polonia vs Colombia (1:00 PM)

– 25/06: España vs Marruecos (1:00 PM)

– 26/06: Nigeria vs Argentina (1:00 PM)

– 27/06: México vs Suecia (09:00 AM)

– 28/06: Inglaterra vs Bélgica (1:00 PM)

– 10/07: Semifinal 1 (1:00 PM)

– 11/07: Semifinal 2 (1:00 PM)

– 15/07: Final (10:00 AM)

Comentarios en Facebook